Jual Total Station Sokkia IM-52 Indosurta Bergaransi Resmi

Total Station Sokkia IM-52

Konsultasi Produk

Deskripsi

Total Station Sokkia IM-52 memiliki akurasi pengukuran sudut 2 detik dan kemampuan mengukur jarak hingga 500 meter tanpa reflektor. Jika menggunakan prisma, alat ini dapat mengukur jarak hingga 4.000 meter dalam kondisi pengukuran yang sesuai.

Bagi Anda yang sedang mencari jual Total Station Sokkia IM-52, Indosurta menyediakan layanan konsultasi untuk membantu memilih alat sesuai kebutuhan pekerjaan. Anda juga dapat berkonsultasi mengenai spesifikasi, kelengkapan, harga, dan ketersediaan unit sebelum melakukan pembelian.

 

Keunggulan Total Station Sokkia IM-52

1. Akurasi Sudut 2 Detik

Sokkia IM-52 memiliki akurasi pengukuran sudut sebesar 2″. Kemampuan ini mendukung pekerjaan yang membutuhkan pengukuran sudut dan penentuan posisi titik secara presisi, seperti survei topografi dan pengukuran konstruksi.

2. Pengukuran Jarak Tanpa Reflektor hingga 500 Meter

Teknologi Electronic Distance Measurement (EDM) memungkinkan Sokkia IM-52 mengukur jarak tanpa menggunakan prisma hingga 500 meter. Fitur ini membantu surveyor mengambil data pada titik tertentu tanpa harus selalu menempatkan reflektor di lokasi target.

Saat menggunakan satu prisma, alat ini mendukung pengukuran jarak hingga 4.000 meter. Jangkauan aktual dapat dipengaruhi oleh kondisi lingkungan, karakteristik target, dan kondisi pengukuran.

3. Pengukuran Jarak yang Cepat

Sokkia IM-52 menyediakan beberapa mode pengukuran untuk mendukung kebutuhan kerja yang berbeda. Mode Fine membutuhkan waktu pengukuran sekitar 0,9 detik setelah pengukuran awal, mode Rapid sekitar 0,6 detik, dan mode Tracking sekitar 0,4 detik setelah pengukuran awal.

Pilihan mode tersebut membantu surveyor menyesuaikan pengukuran dengan kebutuhan presisi dan kecepatan pekerjaan di lapangan.

4. Kompensator Sumbu Ganda

Kompensator sumbu ganda menggunakan sensor kemiringan cairan untuk membantu mengoreksi pengukuran sudut ketika instrumen mengalami sedikit kemiringan. Fitur ini memiliki rentang kerja ±6′ dan membantu menjaga keandalan hasil pengukuran selama alat berada dalam kondisi pemasangan yang sesuai.

5. Memori Internal dan Transfer Data

Sokkia IM-52 memiliki memori internal untuk menyimpan sekitar 50.000 titik. Alat ini juga mendukung USB flash drive hingga 32 GB sehingga pengguna dapat memindahkan dan mengelola data hasil pengukuran dengan lebih praktis.

Untuk komunikasi data, perangkat menyediakan antarmuka serial RS-232C dan USB 2.0 Type-A. Modem Bluetooth tersedia sebagai opsi.

6. Desain Tangguh untuk Berbagai Lapangan

Sokkia IM-52 memiliki perlindungan IP66 terhadap debu dan air serta dirancang untuk mendukung pekerjaan di berbagai kondisi lapangan. Rentang suhu operasionalnya mencapai -20°C hingga +60°C.

Dengan desain tersebut, alat ini dapat menjadi pilihan untuk pekerjaan survei harian yang membutuhkan instrumen tangguh dan mudah dioperasikan.

7. Baterai Hingga 14 Jam

Sokkia IM-52 menggunakan baterai Li-ion isi ulang tipe BDC46C. Waktu operasionalnya mencapai sekitar 14 jam pada kondisi pengujian yang ditentukan, sehingga mendukung pekerjaan pengukuran tanpa harus terlalu sering mengisi ulang baterai.

 

Spesifikasi Total Station Sokkia IM-52

Berikut spesifikasi utama Sokkia IM-52:

  • Pengukuran sudut

    • Akurasi sudut: 2″
    • Tampilan sudut minimum: dapat dipilih 1″ atau 5″
    • Kompensator: sensor kemiringan cairan sumbu ganda
    • Rentang kerja kompensator: ±6′
  • Pengukuran jarak

    • Jangkauan tanpa reflektor: 0,3–500 meter
    • Jangkauan dengan satu prisma: 1,3–4.000 meter
    • Akurasi tanpa reflektor: ±(2 mm + 2 ppm × D)
    • Akurasi dengan prisma: ±(1,5 mm + 2 ppm × D)
    • Waktu pengukuran Fine: 0,9 detik setelah pengukuran awal
    • Waktu pengukuran Rapid: 0,6 detik setelah pengukuran awal
    • Waktu pengukuran Tracking: 0,4 detik setelah pengukuran awal
  • Teleskop dan tampilan

    • Pembesaran teleskop: 30×
    • Panjang teleskop: 171 mm
    • Diameter objektif: 45 mm; 48 mm untuk EDM
    • Jarak fokus minimum teleskop: 1,3 meter
    • Layar: Graphic LCD 192 × 80 piksel
    • Keyboard: alfanumerik, 28 tombol dengan lampu latar
    • Sistem operasi: Linux
  • Penyimpanan dan konektivitas

    • Memori internal: sekitar 50.000 titik
    • Penyimpanan eksternal: USB flash drive hingga 32 GB
    • Antarmuka: RS-232C dan USB 2.0 Type-A
    • Bluetooth: modem opsional
  • Ketahanan dan daya

    • Perlindungan debu dan air: IP66
    • Suhu operasional: -20°C hingga +60°C
    • Baterai: Li-ion isi ulang BDC46C
    • Waktu operasional: sekitar 14 jam
    • Berat dengan baterai dan tribrach: sekitar 5,1 kg

Nilai jangkauan, akurasi, dan waktu pengukuran mengikuti kondisi pengujian yang ditentukan. Hasil aktual dapat berbeda sesuai lingkungan, target, dan kondisi penggunaan.

 

Penggunaan Total Station Sokkia IM-52

Total Station Sokkia IM-52 dapat digunakan untuk berbagai pekerjaan survei dan konstruksi, antara lain:

  • Survei topografi: mengumpulkan data titik untuk membantu pembuatan peta dan model permukaan tanah.
  • Pengukuran lahan: mengukur sudut, jarak, dan koordinat untuk mendukung pekerjaan pemetaan.
  • Stake out konstruksi: membantu menentukan posisi titik atau elemen konstruksi berdasarkan koordinat rencana.
  • Pengukuran koordinat 3D: mengumpulkan data posisi titik untuk kebutuhan survei dan rekayasa.
  • Pengukuran beda tinggi tidak langsung: mendukung pengukuran tinggi objek melalui fitur REM.
  • Pekerjaan jalan dan infrastruktur: membantu pengukuran titik, garis, dan posisi untuk mendukung pelaksanaan proyek.

Perangkat ini juga menyediakan program pengukuran seperti resection, offset measurement, missing line measurement, intersection, surface, area calculation, dan route surveying.

 

Mengapa Membeli Total Station Sokkia IM-52 di Indosurta?

Memilih alat ukur bukan hanya soal spesifikasi. Dukungan sebelum dan sesudah pembelian juga penting agar alat dapat digunakan sesuai kebutuhan proyek.

Dengan menghubungi Indosurta, Anda dapat:

  • Berkonsultasi mengenai spesifikasi dan kesesuaian alat dengan pekerjaan.
  • Menanyakan harga dan ketersediaan unit terbaru.
  • Mengonfirmasi kelengkapan produk yang akan diterima.
  • Mendapatkan informasi mengenai layanan purna jual yang tersedia.

Tim Indosurta dapat membantu Anda mempertimbangkan kebutuhan pengukuran sebelum menentukan pilihan.

 

Keuntungan beli di Indosurta

  • Garansi 1 tahun
  • Gratis pengiriman *Syarat & ketentuan berlaku
  • Gratis training / pelatihan alat *Syarat & ketentuan berlaku

 

Untuk pembelian silakan hubungi:

  • Area Sumatera
    1. Batam (0853-7418-2645)
    2. Palembang (0823-7508-9398)
    3. Medan (0813-9692-2569)
  • Area Jawa
    1. Tangerang (0853-1204-2324)
    2. Cikarang (0852-1351-0546)
    3. Semarang (0813-1835-2259)
    4. Surabaya (0812-2652-2324)
  • Area Kalimantan
    1. Balikpapan (0853-4826-9595)
    2. Banjarmasin (0852-1036-8569)
    3. Samarinda (0813-4577-2736)
  • Area Sulawesi
    1. Makassar (0821-5535-5433)
    2. Manado (0852-4293-3336)
    3. Kendari (0822-1139-1041)

 

FAQ Total Station Sokkia IM-52

Apa itu Total Station Sokkia IM-52?

Sokkia IM-52 merupakan total station untuk mendukung pekerjaan survei, pemetaan, dan konstruksi. Model ini memiliki akurasi pengukuran sudut 2 detik busur, mendukung pengukuran jarak tanpa reflektor hingga 500 meter, serta pengukuran menggunakan satu prisma hingga 4.000 meter.

Apa perbedaan Sokkia IM-52 dan Sokkia IM-55?

Perbedaan utama terdapat pada akurasi pengukuran sudut. Sokkia IM-52 memiliki akurasi 2 detik busur, sedangkan Sokkia IM-55 memiliki akurasi 5 detik busur. Keduanya mendukung pengukuran tanpa reflektor hingga 500 meter. Pilih model berdasarkan tingkat ketelitian sudut yang dibutuhkan dan kondisi pekerjaan.

Di mana bisa membeli Total Station Sokkia IM-52?

Anda dapat menghubungi Indosurta untuk konsultasi produk dan informasi penawaran Total Station Sokkia IM-52. Tim kami dapat membantu menjelaskan spesifikasi serta menyesuaikan pilihan instrumen dengan kebutuhan pekerjaan.

Apakah pembelian Sokkia IM-52 mendapatkan kalibrasi?

Setiap pembelian total station di Indosurta mendapatkan gratis satu kali kalibrasi sesuai ketentuan layanan yang berlaku. Indosurta juga menyediakan jasa kalibrasi terakreditasi KAN.

Apakah Indosurta menyediakan demo dan training Sokkia IM-52?

Hubungi tim Indosurta untuk mengonfirmasi ketersediaan demo dan training, termasuk jadwal dan lokasi pelaksanaannya.

Apakah Indosurta melayani pengiriman Total Station Sokkia IM-52 ke seluruh Indonesia?

Indosurta melayani kebutuhan alat survei dan pemetaan di berbagai wilayah Indonesia. Hubungi tim Indosurta untuk memastikan ketersediaan unit, pilihan pengiriman, dan layanan sesuai lokasi proyek.

FIT ISI 2026 Indosurta